Главная тема игры "Мир Проклятых Земель"(обычные или графические).

Пираты Карибского моря

Объявление

Друзья мои и недруги!

С радостью сообщаю вам о существовании хорошего форума с игрой по Пиратам Карибского, и не только, моря.
piratrol.f-rpg.ru
Пиратская тема в наше время, увы, непопулярна, народу немного, но качество игры от этого ничуть не хуже.
Можете переходить по ссылкам сразу на самое главное:
Персонажи, которым мы сделаем интересно
Необычная анкета персонажа
Кодекс - не закон, а рекомендации

Присоединяйтесь!
Приключения ждут!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского моря » Актёры фильма » Джонни Депп


Джонни Депп

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всё о нём тут!

0

2

карьера Актер, Продюсер, Режиcсер, Композитор, Сценарист
имя (лат.) Johnny Depp
рост 1.78 м
дата рождения 9 июня, 1963 | близнецы 
место рождения Овенсборо, США
всего фильмов 60
жанры драма, комедия, триллер
первый фильм 1983
последний фильм 2008


Актер // фильмография   
1. Ромовый дневник (2008) ... Paul Kemp
Rum Diary, The 
2. Город грехов 3 (2008) ... Wallace
Sin City 3 
3. Шантарам (2008) ... Lindsay
Shantaram 
4. Город грехов 2 (2008)
Sin City 2 
5. Суинни Тодд (2007) ... Sweeney Todd
Sweeney Todd 
6. Пираты Карибского моря 3: На краю Света (2007) ... Jack Sparrow
Pirates of the Caribbean: At World's End 
7. Джо Страммер: Будущее – как чистый лист (2007) ... играет самого себя
Joe Strummer: The Future Is Unwritten 
8. Buy the Ticket, Take the Ride: Hunter S. Thompson on Film (2006) ... играет самого себя
   
9. Pirates of the Caribbean: Secrets of Dead Man's Chest (ТВ) (2006) ... играет самого себя
   
10. Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца (2006) ... Jack Sparrow, $ 20 000 000
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest 
11. Тайны подводного мира 3D (2006) ... Narration, озвучка
Deep Sea 3D 
12. Inside the Two Worlds of 'The Corpse Bride' (видео) (2006) ... Victor Van Dort, озвучка
   
13. 50 Greatest Teen Idols (ТВ) (2005) ... играет самого себя, #30, хроника
   
14. Труп невесты (2005) ... Victor Van Dort
Corpse Bride 
15. Чарли и шоколадная фабрика (2005) ... Willy Wonka, $ 18 000 000
Charlie and the Chocolate Factory 
16. Распутник (2004) ... Rochester
Libertine, The 
17. Волшебная страна (2004) ... Sir James Matthew Barrie
Finding Neverland 
18. Они поженились, и у них было много детей (2004) ... L'inconnu
Ils se marièrent et eurent beaucoup d'enfants 
19. Тайное окно (2004) ... Mort Rainey
Secret Window 
20. Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина (2003) ... играет самого себя
Charlie: The Life and Art of Charles Chaplin 
21. Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) ... Sands
Once Upon a Time in Mexico 
22. Пираты Карибского моря (2003) ... Jack Sparrow, $ 10 000 000
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl 
23. Завтрак с Хантером (2003) ... играет самого себя
Breakfast with Hunter 
24. Затерянные в Ла Манче (2002) ... играет самого себя
Lost in La Mancha 
25. If I Should Fall from Grace: The Shane MacGowan Story (2001) ... играет самого себя, хроника
   
26. Из ада (2001) ... Inspector Frederick Abberline
From Hell 
27. Кокаин (2001) ... George Jung
Blow 
28. В плохом вкусе (ТВ) (2000) ... играет самого себя
In Bad Taste 
29. Шоколад (2000) ... Roux
Chocolat 
30. Lowell Blues: The Words of Jack Kerouac (2000) ... Reader
   
31. Пока не наступит ночь (2000) ... Bon Bon, Lieutenant Victor
Before Night Falls 
32. Человек, который плакал (2000) ... Cesar
Man Who Cried, The 
33. Сонная лощина (1999) ... Constable Ichabod Crane
Sleepy Hollow 
34. Жена астронавта (1999) ... Commander Spencer Armacost
Astronaut's Wife, The 
35. Девятые врата (1999) ... Dean Corso
Ninth Gate, The 
36. Источник (1999) ... Jack Kerouac
Source, The 
37. Лос-Анджелес без карты (1998) ... William Blake, играет самого себя, в титрах не указан
L.A. Without a Map 
38. Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) ... Raoul Duke
Fear and Loathing in Las Vegas 
39. Храбрец (1997) ... Raphael
Brave, The 
40. Донни Браско (1997) ... Donnie Brasco, Joseph D. 'Joe' Pistone
Donnie Brasco 
41. Человек Канн (1996) ... играет самого себя
Cannes Man 
42. В последний момент (1995) ... Gene Watson
Nick of Time 
43. Мертвец (1995) ... William Blake
Dead Man 
44. Дон Жуан де Марко (1995) ... Don Juan
Don Juan DeMarco 
45. Vicar of Dibley, The (сериал) (1994 - 2007) ... играет самого себя
   
46. Эд Вуд (1994) ... Ed Wood
Ed Wood 
47. Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) ... Gilbert Grape
What's Eating Gilbert Grape 
48. Бенни и Джун (1993) ... Sam
Benny & Joon 
49. Аризонская мечта (1993) ... Axel Blackmar
Arizona Dream 
50. Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв (1991) ... Teen on TV
Freddy's Dead: The Final Nightmare 
51. In the Director's Chair: The Man Who Invented Edward Scissorhands (ТВ) (1990) ... играет самого себя
   
52. Эдвард руки-ножницы (1990) ... Edward Scissorhands
Edward Scissorhands 
53. Плакса (1990) ... Wade 'Cry-Baby' Walker
Cry-Baby 
54. 21 Jump Street (сериал) (1987 - 1991) ... Officer Tom Hanson, $ 45 000
   
55. Медленный огонь (ТВ) (1986) ... Donnie Fleischer
Slow Burn 
56. Взвод (1986) ... Pvt. Gator Lerner
Platoon 
57. Частный курорт (1985) ... Jack
Private Resort 
58. Кошмар на улице Вязов (1984) ... Glen Lantz
A Nightmare on Elm Street 
59. Отель (сериал) (1983 - 1988) ... Rob Cameron
Hotel 

Продюсер // фильмография   
1. Ромовый дневник (2008)
Rum Diary, The 
2. Шантарам (2008)
Shantaram 
3. Длинная дорога вниз (2007)
A Long Way Down 

Режиcсер // фильмография   
1. Храбрец (1997)
Brave, The 

Композитор // фильмография   
1. Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003)
Once Upon a Time in Mexico 

Сценарист // фильмография   
1. Храбрец (1997)
Brave, The

0

3

а вот нашла:
"Символ нашей эры". Интервью Джонни Деппа журналу "Total film" о фильме "Пираты Карибского моря: На краю света", 15.02.2007

Он крутой, в любом виде – с козлиной бородкой, в очках, в ковбойской шляпе, курящий, некурящий, одетый, раздетый, переодетый женщиной… Или пиратом. Он может делать все. И действительно хорошо.

Да, да. Конечно, это стучат наши свунные сердца. Но есть ли кто-нибудь, кто не любит Джонни Деппа? Самый любимый актер журнала “Total film” рассматривается как Марлон Брандо своего поколения (эта пара работала вместе в фильмах “Дон Жуан де Марко” и “Храбрец”). При этом он потратил первую половину карьеры, бегая от мейнстрима, предпочитая болтаться с Хантером С.Томпсоном и Шейном МакГованом и тратить свое несравненное дарование в фильмах своих приятелей – Тима Бертона (в шести его фильмах, включая наступающий “Свинни Тодд”), Терри Гиллиама и Джима Джармуша, посылая весь Голливуд (он отклонил предложения сняться в “Интервью с вампиром”, “Скорости” и “Матрице”).
Но когда Джонни получил приглашение Джерри Брукхаймера прыгнуть, по сути, в никуда с фильмом “Пираты Карибского моря”, он не сопротивлялся. Вырядившись как еще один его приятель, Киф, он вышел наконец к широкой массовой аудитории и внезапно превратился в кассового короля, икону А-списка, получив по ходу дела свою давным-давно просроченную первую номинацию на Оскар.

Все эти годы “Total film” всегда считал его теплым, остроумным человеком, абсолютно не похожим на кинозвезду. Наша лучшая встреча с ним, пожалуй – встреча в его трейлере во время съемок “Распутника”, когда он читал нам стихи, размахивая бутылкой красного вина, и легкая классическая музыка играла на его стерео.
И вот сейчас он, похоже, разовьет свой прошлогодний миллиардный кассовый успех с новым разрушителем кинорынка, “Пиратами-3”…
Итак, мы позвонили ему. Не застали. Он был занят на съемках “Свинни Тодда”. Мы позвонили ему еще раз. И еще… В конечном итоге, он сам перезвонил нам, и мы получили мировое эксклюзивное интервью. В путь, быстро!

Попытки выжать что-то более определенное от Брукхаймера оказались бесплодными, а вот Депп - в прекрасном расположении духа после очередного дня работы над новым фильмом - более открыт для разговоров о будущем Капитана Джека. "Кто знает?" - усмехается он. - "Они могут делать и четвертый, и пятый фильм. Если это произойдет, мы соберем наше старое семейство вместе еще раз".
Сейчас, тем не менее, это закончено. Золотые коронки на зубах уже удалены, и наш болтун скоро сменит свои лихие выходки на не менее лихое кромсание чужих глоток в варварском мюзикле Тима Бертона "Свинни Тодд". Немногие теперь подвергают сомнению его решения, как продюсеры студий делали раньше, при просмотре первых кадров со съемок "Пиратов-1" ("Что это за пьяные шатания? Что это за дреды? К чему эти зубы?")

В то время как "йо-хо-хо" Брукхаймера создаст ему солидный финансовый и моральный капитал, сделает имя сценаристам Тэду Эллиоту и Терри Россио (так же как и запертому сейчас в монтажной режиссеру Гору Вербински), Депп смеется, размышляя о роли, которая, как ему прекрасно известно, станет его самой большой Немезидой. "Когда вы поднимаетесь в некоей табели о рангах и снимаетесь в разных фильмах, и ваше имя начинает появляться в разных журналах, это всегда сопровождается названием какого-то фильма, по которому, авторы полагают, читатели могли бы вас опознать - ну, вы понимаете", - говорит он. - "Когда я снялся в "Эдварде Руки-ножницы", в течение нескольких лет после этого меня называли "Джонни Депп ("Эдвард Руки-ножницы")”. И я тут призадумался на днях, что теперь, в течение следующих 15, 25 или 50 лет, я буду Джонни Деппом ("Пираты Карибского моря")". Он пожимает плечами. - "Ну и ладно, все равно это было здорово, пока шли съемки..."

Итак, как Вы себя чувствуете, когда конец теперь действительно близок?
Ну, не очень здорово, на самом деле. Я имею в виду, распрощаться с Капитаном Джеком навсегда - это совсем не то, чего бы я хотел. Но если это произойдет, что ж... у нас был хороший поход. Я наслаждался возможностью быть им: играть его - это такая радость, такая забава... И потом, в конце концов, остается факт, что, несмотря на все различие персонажей, которых я играл, они все еще здесь, со мной, и выходят на поверхность время от времени. Так что я надеюсь, что иногда я буду встречать и его тоже.

Как Вы думаете, почему зрители восприняли его так близко?
Я на самом деле не имею об этом никакого понятия. Единственное, что я могу сказать - когда я только начинал работу над этим персонажем, моя дочь была очень, очень маленькая, ей было три с чем-то года, и только что родился мой сын. Так что три или четыре года подряд я провел, не видя ничего, кроме мультфильмов. На самом первом этапе подготовки к работе я думал, что самой большой проблемой здесь будет необходимость создания персонажа, который понравится и трехлетнему, и восьмидесятитрехлетнему. Это стало моей целью. И главная составляющая того, почему Джек стал таким любимцем - для меня, по крайней мере - это его непочтительность, просто полное непослушание. Шаловливость. Беззаботность.

Он беззаботен. И, однако же, у него всегда есть план...
[Смеется] О да, у него всегда есть план! Даже когда у него нет плана, у него есть план. Удивительно, как он всегда приземляется на все четыре лапы. Действительно как кошка. У него даже больше, чем девять жизней, это совершенно точно.

Даже после успеха первого фильма никто не ожидал этого миллиардного джаггернаута, который вызвал "Сундук мертвеца". Это удивило Вас?
О, да. Это был шок. И это все еще шок. Я поражен, что стольким людям в самых разных уголках земного шара понравился фильм и понравился персонаж. Это очень трогает и очень стимулирует. Ничего похожего на это никогда не случалось со мной - и то, что произошло с "Пиратами", не случалось со многими людьми. Это очень трогательно и радостно, Вы знаете - сама мысль, что люди чувствуют такую сильную связь с Капитаном Джеком. И видеть малышей, наряженных как он, говорящих, как он, и размахивающих руками, как он - это просто потрясает.

Когда мы видели Джека в последний раз, он хихикал над морским чудовищем. Означает ли это, что, когда его найдут в "На краю света", он будет мертв?
Когда мы видели Джека в последний раз, Джек отправился в пасть Кракена, и, когда мы встретим его снова в "Пиратах-3", он будет находиться в Узилище Дэйви Джонса, которое гораздо хуже, чем обычное чистилище. Это - ад. И в этом аду он постоянно не дает покоя сам себе, постоянно борется с самим собой.

С самим собой? Вы хотите сказать, там будет несколько Джеков?
Да. Что, я думал, было действительно блестящей идеей. Идея, чтобы взять этого парня и - не то чтобы "заставить его стоять перед своими демонами", но - встретиться с разными сторонами своей индивидуальности. Страх. Жуткая агрессия... Этот милый городской сумасшедший, которого Вы знаете, просто сталкивается с необходимостью встретить все ужасы, которые могут завладеть людьми и которые существуют внутри каждого человека.

Так что Вы получили возможность сыграть множество различных аспектов характера Капитана Джека?
Да, Вы всякий раз узнаете его, но это похоже на то, как если бы главные составляющие его личности были отделены и развиты до критического максимума. Критический максимум гнева и агрессии Джека. Гнев - это довольно интересно, если задуматься. Это был большой вызов.

Как Вы технически разработали столкновения с самим собой?
У нас были предварительные наброски-раскадровки, которые я смог увидеть, и которые были очень полезны, конечно. Но что было действительно, действительно очень полезно, это была компьютерная анимационная разработка, которая была сделана в виде схватки призраков. И там Вы видите, что два Джека взаимодействуют между собой, потом к ним добавляется третий, потом еще - но вы продолжаете видеть только троих. И когда вы видите, как это должно работать, это выжимает из вас все соки.

Круто. Хотя предполагается, что Вы все-таки спасетесь из Узилища Дэйви Джонса когда-нибудь... Как это произойдет?
Ну, они полагают, что это будет что-то типа перемещения между двумя мирами во время вспышки зеленого луча, который иногда появляется на закате, когда солнце касается океана... [Пауза] Честно говоря, я все еще не вполне это понимаю. Я думаю, я должен прочитать сценарий еще раз!

В "На краю света" мы увидим гораздо больше моря - у Вас были сцены под водой?
Довольно много, да. Я хочу сказать, под водой на самом деле работает целая армия ребят с кинокамерами, а вы только погружаетесь туда изредка и делаете свой маленький кусочек. Вы делаете то, что требуется. Вы знаете, что здесь странно... Это была определенно необычная работа, но в тоже самое время это было для всех нас совершенно обычным делом. Просто потому, что у нас на съемках этого фильма у нас уже было столько моментов, когда вы могли сказать: "Господи, ну это точно самая дикая вещь, которую я делал в жизни!", и это происходило так часто, что в какой-то момент вы уже перестаете обращать на это внимание. Ну, и когда вам говорят, что вы должны сниматься под водой, вы просто отвечаете: "Хорошо. О'кей". Вы знаете, это ведь только означает погрузиться вниз, сделать там свою обычную работу и всплыть, чтобы набрать воздуха. Так что это даже не беспокоит вас.

Чоу Юнг Фат будет играть сингапурского пирата, и в сценарии еще была сцена суда объединенного пиратского Братства...
Да, пиратское братство. Пиратский сходняк. Это своего рода собрание всех этих пиратских лордов - всех девятерых "икон" пиратства. Когда пираты должны принять важное решение, они требуют проведения Суда Братства, который опирается на пиратский кодекс. И, да, в третьей части очень, очень необходимо, чтобы пиратское братство собралось на общий сбор, когда Беккет и его корпорация, Ост-Индская торговая компания, фактически захватила все Карибы.

Ага, так Беккет вернется. "Пираты-2" были довольно ироничны, но Беккет был похож на реального злодея...
О да - он реален, и он действительно интересен для изучения, чтобы понять то, что он собой представляет, вы знаете – финансовые интересы стоят за тем, что он собой представляет. Он обладает серьезным вооружением. У него есть огромные пушки и большие корабли, готовые уничтожить все, что они встретят на своем пути. Так что он просто настоящее и реальное зло, правда? И он настолько грязен и противен, этот Беккет. Том Холландер - самый приятный парень в мире - играет его просто великолепно.

И как Джек развивает свои отношения с Элизабет в третьей части?
Я думаю, что Джек хочет держать от всего этого некоторую дистанцию, понимаете... Я думаю, что он хочет - ну, в общем, прижаться спиной к стенке всякий раз, когда Элизабет появляется где-то около. И, вероятно, до некоторой степени Уилл тоже. Это просто лучше для его здоровья, я полагаю.

Хорошо было снова встретиться с Джеффри Рашем?
Ох, абсолютно здорово. Это было прекрасно, снова работать с Джеффри Рашем, и прекрасно было снова встретить Барбоссу и получить возможность полаяться с Барбоссой как следует - это было то, что Джеффри и я хотели сделать с самого начала. Я имею в виду, в первой части у нас совершенно не было времени, чтобы препираться друг с другом, у нас был только крошечный кусочек. Но здесь мы похожи на странную пару. На пару пожилых леди, которые знакомы целую жизнь и все еще пытаются уколоть друг друга вязальными спицами за место в любимом кресле у камина - что-то в этом роде. Это фантастика.

Так что мы сможем увидеть, что представляли собой их отношения до того, как Барбосса поднял бунт против Джека?
Да, точно. Вы получите некоторый проблеск того, что могли представлять собой наши отношения, когда Барбосса - Гектор, как я предпочитаю его называть - был первым помощником Капитана Джека перед мятежом.

Как складывались Ваши отношения с Гором как с режиссером целой серии? Вы стали ближе?
О да. Я считаю Гора одним из своих лучших друзей. Он - хороший человек. Настоящий брат. Я никогда не видел никого, похожего на него - правда, не видел. Я хочу сказать, иногда вы даете интервью и время от времени случается, что вы должны немного мошенничать в своих ответах. Тем не менее, в этом случае, я говорю абсолютно искренне - это просто шокирует, то, что способен сделать Гор. Это ошеломляюще.

И теперь все это почти завершено. Вы, должно быть, ожидаете просмотра законченного фильма...
Я возбужден. Я хочу сказать, у нас были сцены, которые мы снимали полтора года назад, и теперь некоторые из них должны соединиться со сценами, которые мы сняли только что. Я просто не могу ждать спокойно - хочу поскорей увидеть, как все эти части совпадут, потому что, например, вы постучали в дверь полтора года назад, и вошли в нее только позавчера. Это была длинная дорога, ребята. Очень, очень длинная дорога...

0

4

Актер, режиссер, музыкант, сценарист. В кино он играет негодяев, преступников и лишь изредка - героев-любовников. А в жизни к его ногам падают первые красавицы Голливуда.

Любовь к приключениям и переменам у Джонни Деппа в крови. Он родился в Кентукки, а когда ему исполнилось семь, семья переехала во Флориду, и начались скитания. Семья Деппа то снимала дом или квартиру, то жила в отеле и постоянно переезжала с места на место. Когда Джонни было пятнадцать лет, отец ушел из семьи, что, несомненно, было тяжелым ударом для мальчика. А так как паинькой Депп никогда не был, то спустя год бросил школу и пошел работать. Парень трудился на бензоколонке и однажды подпалил себе брови и ресницы, пытаясь изобразить выдыхающего огонь факира. Еще Депп продавал по телефону канцтовары. А помимо этого играл на гитаре. Со своей группой Kids Джонни объехал полстраны, пока судьба не свела его с Николасом Кейджем. Последний и познакомил Деппа со своим агентом.

Первая роль, по слухам, досталась Деппу исключительно благодаря его обаянию и внешним данным. Кейдж представил его Уэсу Крайвену, и красавчик Джонни приглянулся дочери режиссера. Так Депп получил роль в нашумевшем фильме ужасов "Кошмар на улице Вязов". Правда, сам он был от роли не в восторге и позднее признавался, что во время премьеры ему чуть не стало дурно.

Вскоре слава буквально обрушилась на него. После "Кошмара" актер четыре года снимался в телепроекте "Дом 21 по Джамп-стрит" в роли полицейского. А лента "Плакса" (1990) в одночасье сделала Деппа мечтой всех девчонок Соединенных Штатов. Правда, роль кумира его не очень устраивала, поскольку Джонни не терпит притворства и излишнего внешнего лоска.

Один из любимых режиссеров Деппа, Тим Бертон, как-то пригласил молодого актера сняться в фильме "Эд Вуд" (1994). Депп сыграл очаровательного и бездарного режиссера малобюджетных фильмов и покорил сердца критиков.

Роль принесла ему номинацию на "Золотой глобус" и звание "Лучшего актера года" от Лондонского общества критиков. Везло Деппу и с партнерами по фильмам. В "Дон Хуане де Марко" он снимался с Марлоном Брандо и Фей Данауэй, а в картине "Что гложет Гилберта Грейпа" с еще "зеленым" Леонардо Ди Каприо. Ну а какой актер не мечтает хоть раз попробовать себя в роли режиссера? Депп - не исключение. Вместе с братом Дэнни (к слову сказать, сценаристом) он снял фильм "Храбрецы", в котором сыграл главную роль.

Можно много говорить о сыгранных актером ролях. Но не менее показательны роли, от которых он отказался. Так, было отвергнуто предложение поработать в "Скорости" (за него это сделал Киану Ривз), в "Легендах осени" (где в результате сыграл Брэд Питт) и в "Интервью с вампиром" (в образе Лестата вместо него выступил Том Круз). Джонни не стремится играть романтических героев, скорее наоборот. "Вообще для меня главное, когда нравится сама роль, сценарий, - говорит актер. - Тогда я готов играть за копейки". И это при том, что Деппу случалось получать и по четыре миллиона долларов за фильм. Однако говоря так, Джонни не кокетничает - он исполняет роли изгоев и гордится этим. "Мне было бы слишком скучно играть нормального парня с нормальными проблемами, и потом в Голливуде полно томов крузов, которые с радостью займут мое место".

Актер также клянется, что очень серьезно относится к любви и браку и ищет в отношениях прежде всего стабильность. Впрочем, столь похвальные убеждения находятся в некотором противоречии с внушительным списком подруг актера. В 1983 году он женился на Лори Алисон и развелся с ней два года спустя. Кстати, именно Лори, визажист по профессии, познакомила его с Кейджем. После этого Джонни был помолвлен с актрисами Дженифер Грей ("Грязные танцы"), Шерилин Фенн ("Твин Пикс"), Вайноной Райдер и даже сделал татуировку с именем последней (после расставания, татуировку Депп частично удалил). Правда, ни одна из этих "звездных помолвок" ни к чему не привела.

Еще одна бывшая пассия Джонни - красотка и худышка Кейт Мосс. Пока они были вместе, Депп собственноручно готовил для модели бекон и гуляш. С Кейт у них было много общего, тем более что Депп когда-то и сам подрабатывал моделью (правда, вспоминать об этом актер не любит). И вот, наконец, недавно французская певица и актриса Ванесса Паради осчастливила бродягу Джонни. В 1999 году у них родилась дочь Лили-Роз Мелоди.

Джонни Депп - человек эксцентричный и разносторонний. К его увлечениям можно отнести коллекционирование насекомых, скелетов и картинок со страшными клоунами. Он - владелец бара в Лос-Анджелесе с интригующим названием "Гадюшник" и совладелец ресторана "Мэн Рей" в Париже. В ближайшее время актер планирует открыть еще один бар в игорной столице Америки - Лас-Вегасе. Зачем ему все это? Мистер Депп считает, что надо чаще встречаться с друзьями и коллегами в неформальной обстановке, а что может быть неформальней бара?

Посвятив жизнь актерскому мастерству, Депп не забывает и музыку. У него своя группа Р, где вместе с ним играют Гибби Гейнз, гитарист Билл Картер, бывший участник Sex Pistols Стив Джоунз и "Блоха" из Red Hot Chili Peppers. Случалось Деппу выступать и с группой Oasis.

0

5

http://t.foto.radikal.ru/0706/cc/881159c75410t.jpg

0

6

http://t.foto.radikal.ru/0706/83/af31e9d9344ft.jpg

0

7

http://r.foto.radikal.ru/0706/99/0e4b485a4183t.jpg

0

8

http://r.foto.radikal.ru/0706/2b/b3ec1e1d084et.jpg

0

9

http://r.foto.radikal.ru/0706/dd/0f70780c1caat.jpg

0

10

http://r.foto.radikal.ru/0706/ea/9a7fb10b083ft.jpg

0

11

взгляд просто супер!
http://r.foto.radikal.ru/0706/b2/aaeb0acc9c8bt.jpg

0

12

http://r.foto.radikal.ru/0706/01/d1aafdff2232t.jpg

0

13

симпатяга!
http://r.foto.radikal.ru/0706/9a/fb4791222b53t.jpg

0

14

http://r.foto.radikal.ru/0706/79/6e21ea1d8613t.jpg

0

15

http://r.foto.radikal.ru/0706/0a/319b3232a82ft.jpg

0

16

...

0

17

Я с Джонни смотрела практически все фильмы. Особенно понравились: "Шоколад", "ПКМ 1-3ч.", "Сонная лощина", "Из ада" (собственно после этого фильма мне понравился Джонни Депп, как актер), "Аризонская мечта", "Секретное окно"

Отредактировано Рысь (19-06-2007 12:42:51)

0

18

Джонни Депп (Капитан Джек Воробей)
Джонни Депп родился 9 июня 1963 г. в городке Овенсборо (штат Кентукки).
    Кино даже в эпоху его тотальной компьютеризации нуждается в романтическом герое. В 90-е годы эта не простая миссия была возложена на хрупкие плечи Джонни Деппа. Романтический шарм витает вокруг многих его персонажей. Скупые жесты, печальный взгляд, минимум слов и вдруг — неожиданный взрыв эмоций, приводящий к разрыву героя с окружающим миром - вот схема, по которой выстраиваются большинство его ролей. Природа наделила Джонни Деппа необычной внешностью. Черные как смоль волосы, особый разрез глаз, пухлый чувственный рот и буйный нрав подтверждают предположение, что в его жилах течет индейская кровь. Семья Деппов считалась в Овенсборо неблагополучной. Еще школьником Джонни начал употреблять наркотики. В 16 лет он покинул родительский дом и вступил в рок-группу "Детки". В 1987 голу Джонни Депп начал сниматься в телесериале "Джамп-стрит, 21", который сделал его знаменитым на всю Америку.
    Решающее влияние на судьбу Джонни Деппа оказала его встреча с режиссером Тимом Бертоном ("Бэтмен"). Он решил поручить молодому актеру роль монстра с механической походкой и клацающими ножницами вместо рук ("Эдвард - руки-ножницы", 1990). Джонни Депп прекрасно справился с поставленной задачей. Однако в том, что его герой - жалкий уродец, быстро забываешь, а видишь перед собой гениального художника, творящего новую реальность из того, что попадает под его ножницы - деревьев, собак, женских причесок, глыб льда. Но как бы талантлив ни был Эдвард, мир людей отторгает его, вынуждая вернуться в свое одиночество.
    С тех пор роли загадочных эксцентриков, ощущающих свою чуждость, стали визитной карточкой Джонни Деппа в кино: длинноволосый имитатор Бестера Китона, становящийся единственным другом душевнобольной девушки ("Бенни и Джун", 1993); прекрасный юноша с расстроенной психикой, живущий в воображаемом мире сильных страстей ("Дон Жуан Де Марко", 1995); молодой человек, вообразивший себя поэтом Уильямом Блейком ("Мертвец", 1995). Аура романтизма, окружающая Деппа, ощущается даже в таком вполне реалистическом фильме, как "Что гложет Гилберта Грейпа", поставленного в Америке шведским режиссером Хольстромом. Джонни Депп сыграл в нем старшего сына вдовы, чей муж покончил жизнь самоубийством. Обстоятельства заставляют его принять на свои плечи заботу о собственных братьях.
    Джонни Депп хотя не получил никакого специального образования, целое десятилетие работы в кино не прошло бесследно. Каждая новая роль свидетельствует о его возросшем мастерстве и желании расширить свое амплуа. Настоящим экзаменом стал для него фильм "Эд Вуд" (реж. Т. Бертон, 1994), посвященный жизни и творчеству голливудского режиссера Вуда. Этот бездарный ремесленник, изгнанный из Голливуда после фильма "Глен или Гленда - я изменил свой пол" (1953), в 80-е годы был объявлен художником-новатором, намного опередившим свое время, а его фильм "Глен или Гленда" - манифестом сексуальных меньшинств. Известно, что Вуд был трансвеститом и из всех предметов женского гардероба особенно любил кофточки из ангоры, приятно щекочущие тело.
    Режиссер Тим Бертон ни минуты не сомневался, кто должен исполнить главную роль. Однако у продюсеров возникли некоторые опасения насчет "шоферской" походки бертоновского любимца, до сих пор гоняющего на сверхмощном мотоцикле. После нескольких репетиций и просмотра фильма "Глен или Гленда" актер усвоил легкую, чуть пританцовывающую походку Вуда. Вместе с походкой изменилась и актерская манера Джонни Деппа. Она стала раскованной и легкой. Больше всех был удивлен режиссер Тим Бертон: "Я никогда не видел Джонни таким непосредственным и открытым". Действительно, в этом фильме Джонни Депп воспользовался совершенно новым для себя арсеналом выразительных средств. Он показывает Эда Вуда этаким неисправимым оптимистом и отчасти параноиком, искренне верящим в собственную гениальность. Энтузиазм и оптимизм помогли Вуду преодолеть всеобщее презрение и оставить некоторый след во всемирной истории кино.
    Не менее интересным оказалось выступление актера в криминальном жанре — фильм "Донни Браско" (1996). Агент ФБР, сумевший войти в доверие к боссу преступной организации (Аль Пачино), переживает тяжелую внутреннюю драму от необходимости предать тех, кто воспринимал его как надежного и верного друга. По мере того как приближается час закланья, в душе Донни крепнет смятение и ужас перед неизбежностью этого предательства. Донни перестает общаться с семьей, не выходит на связь с полицией. Но, в конечном итоге, долг полицейского берет верх над простыми человеческими чувствами. Представленная им информация привела к аресту 200 человек и гибели босса. Налет мрачной меланхолии, окружающей героя, придал особый колорит фигуре Донни Браско и всему фильму.
    Определенным поворотом в творческой биографии Джонни Деппа стал фильм "Точно в срок" (1995), в котором он весьма энергично и азартно исполнил роль террориста поневоле, взявшего в руки пистолет исключительно из необходимости спасти жизнь собственного ребенка. Очки в тонкой золотой оправе, коротко подстриженные волосы, элегантный костюм с галстуком полностью изменили облик Джонни Деппа. Но самое главное, благодаря образу Джина Уотсона Джонни Депп наглядно продемонстрировал, что может играть самые разные роли, а не только те, где необходима мрачноватая самоуглубленность и откровенная враждебность к окружающему миру. И это самая приятная новость о кумире американских подростков, превратившемся в интересного и разностороннего актера. Джонни Депп в 1997 г. дебютировал в кино как режиссер фильмом "Храбрец". И хотя он не пользовался успехом, Депп намерен продолжать режиссерскую карьеру.
    Джонни полюбился зрителю за свою способность перевоплощаться, он универсальный актер, его персонажи такие разные, что вряд ли  смогли бы встретиться когда- либо в одном месте. Но Джонни смог передать образ каждого. Кроме того Джонни Депп пробовал себя  как режиссер и сценарист. В 1997 году он ставил фильм "Храбрец" и одновременно в нем снимался. Но фильм не удался, а точнее провалился, на этом эксперименты кончились. Сейчас Джонни Депп звезда первой величины, гонорары за фильмы исчисляются миллионами долларов, но похоже, что наш "Плакса" не особенно этим счастлив- «Это была просто ошибка молодости, - говорил он о своей актерской карьере, уже будучи на вершине славы. - Я был музыкантом. Я оступился. Я понятия не имел, в какое дерьмо вляпаюсь».

    Расставшись в 1998 году с моделью Кейт Мосс, роман с которой длился около 4 лет, Джонни вскоре познакомился на одной из светских вечеринок с молодой французской певицей/актрисой Ванессой Паради, и был покорен ею раз и навсегда. Возлюбленные переехали во Францию для того, чтобы начать там новую жизнь, а в мае 1999 года у них родилась дочь Лилли Роуз Мэлоди Депп. А 9 апреля 2002 года Ванесса родила Джонни сына Джека.
Конец 90-х годов ознаменовался для Джонни рядом необычных, непохожих одна на другую ролей: он поразил всех своим безумным перевоплощением на пару с Бенисио Дель Торро в кислотно-галюциногенной ленте Терри Джиллиама "Страх И Ненависть В Лас-Вегасе" (Fear And Loathing In Las Vegas), затем он превратился в мрачного книготорговца в поисках сатаны в мистическом триллере Романа Поланского "Девятые Врата" (9th Gate), в том же 1999 году на экраны вышла "научно-фантастичаская поделка" под названием "Жена Астронавта" (Astronaut's Wife, The), не принесшая ничего, кроме разочарования, а также безумно красивая "Сонная Лощина" Тима Бертона, ставшая еще одной удачной совместной работой Деппа с этим режиссером.

Краткое досье:
Настоящее имя: Джон Кристофер Депп
Дата рождения: 9.06.63
Место рождения: Овенсборо, штат Кентукки, США
Рост: 177 см
Образование: нет
Увлечения: музыка, коллекционирование насекомых и портретов маньяков-убийц
Любимый напиток: зубровка
Титул: Самый сексуальный мужчина планеты 2003 года
Прозвище: Командир Полка
Малоизвестные факты: на лице Джонни есть шрамы, но на широкоформатном экране это незаметно. Часть из них оставила его бывшая подруга Кейт Мосс. На теле Деппа 11 татуировок. 

Фильмография актера
1.Кошмар на улице Вязов [Nightmare on Elm street] 1984   
2. Частный курорт [Private Resort] 1985   
3. Взвод [Platoon] 1986   
4.Плакса [Cry-Baby] 1990   
5.Эдвард Руки-Ножницы [Edward Scissorhands] 1990   
6. Бенни и Джун [Benny & Joon] 1993   
7.Что съедает Гилберта Грейпа? [What's Eating Gilbert Grape?] 1993   
8. Эд Вуд [Ed Wood] 1994   
9.Аризонская мечта [Arizona Dream] 1994   
10. Мертвец [Dead Man] 1995   
11. В последний момент [Nick of Time] 1995   
12. Дон Жуан Де Марко 1995   
13.Донни Браско [Donnie Brasco] 1997 
14. Храбрец [The Brave] 1997   
15. Страх и ненависть в Лас-Вегасе [Fear and Loathing in Las-Vegas] 1998   
16. Сонная Лощина [Sleepy Hollow] 1999   
17. Девятые врата [The Ninth Gate] 1999   
18. Жена Астронавта [The Astronaut's Wife] 1999   
19. Кокаин [The Blow] 2000 
20. Шоколад [Chocolate] 2000   
21. В аду [In Hell]

     
     

________________________________________

0

19

:)

0

20

....

0


Вы здесь » Пираты Карибского моря » Актёры фильма » Джонни Депп


Rambler's Top100 Каталог сайтов и ссылок. Каталог ресурсов на Promotion.SU
Хогвартс-новая история...The Marauders Game Банда http://http://slonforum.4bb.ru/ - Pimp Text Bring me that horizon... Ролевая игра «PIRATES LIFE» Пираты Карибского Моря Карибское море. Ролевая он-лайн игра Татьяна Гроттер и Мефодий Буслаев! История власти и любви! href=Морадеры... Забытые истории...Магическая Академия!!! Мы ждем тебя!))Коты-Воители Гарри Поттер или Третим Будешь? Школа магии и волшебства ТибидохсАлёнкин магазин
Супер сайт по «Не родись красивой!!!»Гарри Поттер и Р.А.Б. Дизайн Легенда о Хогвардсе!!! [реклама вместо картинки][реклама вместо картинки] Ролевая звёзд!Lost It [реклама вместо картинки] TLK – Профессиональная Ролевая Игра Это любовь,фантазия здесь не всё как у других!ФорумчиГ Балтуха! Райский остров) Райская ролевая) ПозитиФФ Арт-КреатиФФ Арт-Забавные картинки, аватары, надписи.Все лучшее из интернета для ВАС!Change your own Future... ГОЛОСОВАНИЕ ФОРУМОВ [url=http://worldofshaman.borda.ru/][img]http://t.foto.radikal.ru/0706/ca/53efec9a1b79.gif[/img][/url]